答复列表:
主 题
回复单位
类 型
点击率
回复时间
关于处罚证明
开发区分局
局长信箱
5
2017-12-14
青纺联逃避税收
市北分局
局长信箱
8
2017-11-29
表扬信
市北分局
局长信箱
9
2017-11-23
印花税的应纳税凭证
市征收局
局长信箱
9
2017-11-15
偷税漏税
即墨地税局
局长信箱
9
2017-10-24
偷税漏税
即墨地税局
局长信箱
7
2017-10-24
即墨开发商收了首付款,都不开发票吗
即墨地税局
局长信箱
15
2017-09-14
感谢信
市南分局 市征收局
局长信箱
29
2017-07-31
税源监控
开发区分局
局长信箱
22
2017-07-31
求助请帮忙注销税务登记证
即墨地税局
局长信箱
23
2017-08-01
英睿羽毛球馆消费后不开发票,拆迁后不退储值卡内余额
李沧分局
局长信箱
19
2017-07-26
申报问题
市北分局
局长信箱
23
2017-07-14
关于青岛博润置业有限公司总经理虚开发票的举报信
市稽查局 莱西地税局
局长信箱
21
2017-07-07
市北区地税局风险四科对本信箱反映的特殊企业房产税办理迟缓处理迅速
市北分局
局长信箱
16
2017-06-27
市北区地税局对本信箱反映的企业房产税办理迟缓处理迅速
市北分局
局长信箱
13
2017-06-23
青岛万家兄弟物业管理有限公司漏税
李沧分局
局长信箱
19
2017-06-16
青岛万家兄弟物业管理有限公司偷税、漏税
李沧分局
局长信箱
16
2017-06-16
关于逾期未申报问题
胶州地税局
局长信箱
25
2017-05-08
共532条 当前第1页/共30页
转至
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
页
注:1.由于公众提出的问题比较多,相关部门需要一一落实,有些问题回复不及时,请公众朋友见谅。
2.对一些不便于公开的问题,为方便有关部门与您的联系沟通,请留下您真实的姓名和具体的联系方式。